Персональная выставка художника Сергея Скачкова

Персональная выставка художника Сергея Скачкова

Скачков Сергей Геннадьевич является: Членом Творческого Союза Художников МО; Членом Международного Художественного Фонда России.

Скачков Сергей Геннадьевич является:

Членом Творческого Союза Художников МО;

Членом Международного Художественного Фонда России.

Сергей Геннадьевич Скачков родился 9 мая 1959 года в Ростовской области, г. Белая Калитва.

С детства увлекался рисованием и посвящал этому занятию много времени.

В 1960г. семья Скачковых переезжает в г. Раменское, Московской обл., где он и получил среднее образование. В школьный период обучался в художественной студии им. Воровского. На заводском конкурсе РПКБ в 1973г. занял призовое место среди школьников.

С.Г. Скачков закончил экономический факультет МИСТ в 1986 г. Закончив ВУЗ, в этом же году начал работу в мастерской художника и иконописца В. Герцовского, что дало Сергею новый толчок для творческой деятельности. В течение 3 лет он обучается в студии технике иконописи и лаковой миниатюры. Последующие годы, выполняет заказы иностранных фирм и частных коллекционеров. Параллельно он обучается технике реставрации икон в мастерских ГИМ им. Ленина.

Истоком своего зрелого творчества Скачков видит в русской иконе, как основе всего духовного в искусстве и символом совершенства.

С 1989 – 1992 гг. проходят регулярные поездки в Швецию г. Стокгольм по приглашению директора картинной галереи, по разделу иконопись и реставрация. В этот период создается серия работ для галереи и частных коллекционеров Швеции и Австрии.

В 1991г. проводилась выставка иконы в Стокгольме в здании Коллегии Адвокатов.

В период 1995г. – 2007г. Скачков пишет по заказу, совмещая с работой по строительству и дизайну.

С 2003г. в творческой жизни Скачкова проявляется большая потребность посвящать себя живописи акварелью и маслом. Первые работы с изображением христианских святых создаются в широкой и свободной манере акрилом на полотнах с учетом иконографии. Несколько работ приобретает владелец крупной фирмы в Москве для частной коллекции.

С 2011 г. начало активной работы по жанру живопись маслом и акрилом под руководством известного живописца Члена ВТОО СХР и ТСХ МО - Дудник А.Т.

Новая серия акварельных работ «Болгарские этюды» и «Русский Север» появляется после посещения этих замечательных мест.


27.06.2013

Возврат к списку