СтроимПросто: «Как нестандартная концепция помогает продвигать проект»

СтроимПросто: «Как нестандартная концепция помогает продвигать проект»

СтроимПросто: «Как нестандартная концепция помогает продвигать проект»

Издание «СтроимПросто» продолжает исследовать нестандартные концепции на рынке офисной недвижимости. В фокусе – «Кантри Парк», первый офисный комплекс, созданный за чертой города. О том, как нестандартные подходы ломали стереотипы об «ужасах» замкадной жизни, рассказал Александр Аргунов, PR-директор «БПС Русланд».
«Сейчас децентрализованным проектом никого не удивишь, но в начале нулевых это была очень смелая идея: тогда качественное офисное пространство никак не ассоциировалось с московской периферией. Считалось, что офис класса А должен находиться в пределах Садового кольца, еще лучше – с видом на Кремль. Чтобы привлечь арендаторов из центра, нужно было что-то особенное. В нашем случае сработала идея парковой концепции, на тот момент никак не представленная на офисном рынке Москвы. 

Речь идет о земельном участке на берегу Бутаковского залива Химкинского водохранилища, совсем рядом с пересечением Ленинградского шоссе и МКАД. Тогда это был просто зеленый склон с илистым оврагом, но потенциал просматривался. Было понятно – если реализовать все, как надо, на карте Москвы появится нестандартный офисный проект с особенной атмосферой. 

В рамках первой строительной очереди мы вычистили и расширили водоем, построили очистные сооружения, пирсы и деревянный домик для яхтсменов, построили ресторан – двухэтажное деревянное здание в альпийском стиле. Со временем на набережной была открыта пляжная зона с открытым бассейном на плаву. Все вместе это производило сильное впечатление: оказывается, в бассейн можно «нырнуть» прямо с рабочего места. Подобные нестандартные проекты очень помогали ломать сложившие стереотипы об «ужасах» замкадной жизни».


30.05.2023

Zurьck zur Liste