Digital Construction Conference

Digital Construction Conference

Digital Construction Conference

Компания «Айбим», входящая в группу BPS, приняла участие в конференции Digital Construction Conference, организованной 14 марта в Амстердаме Synchro Software – создателем популярной информационной системы Synchro Pro для контроля строительно-монтажных работ.

Сегодня с помощью программного обеспечения Synchro реализуются многомиллиардные проекты по всему миру: термоядерный реактор во Франции, Диснейленд в Шанхае, участки железнодорожного полотна под Лондоном и Нью-Йорком и т.д. Форум собрал в Голландии ведущих экспертов Synchro и его пользователей, крупнейших игроков строительного сектора - Skanska AB, Bechtel Corporation, Mortenson Construction и т.д.

Участники обменялись практическим опытом применения BIM-технологий. В работе форума принял участие Кирилл Войтюк, директор по развитию бизнеса «Айбим», партнера Synchro Software. «Деловая программа показала, что технологии Virtual Design & Сonstruction полностью адаптировались в реальном производстве и стали частью строительной культуры таких гигантов отрасли, как Skanska AB, Bechtel Corporation, Mortenson Construction и т.д. Информационное моделирование и визуальное планирование успешно используется в промышленном, гражданском и инфраструктурном строительстве. Анализ результатов показывает наглядную экономию и сокращение сроков строительных работ. Будничными становятся мобильные приложения. Инновации в области дополненной реальности уже стоят на пороге практического использования», - отметил Кирилл Войтюк.

Технологии Virtual Design & Сonstruction активно применяются в эксплуатации «Кантри Парк III». Собственные программные решения в области обработки данных и машинного обучения в режиме онлайн собирают и анализируют работу инженерных систем, формируя «образ» здорового здания. Говоря образно, у объекта недвижимости появляется сеть нервных клеток, которая сканирует «организм» и реагирует на любые отклонения от привычного режима работы. Данные поступают в информационную модель. Подобные технологии позволяют прогнозировать негативные сценарии в работе инженерных коммуникаций, максимально оптимизировать эксплуатационные расходы, а в целом – моделировать устойчивое будущее объекта недвижимости.

21.03.2018

Возврат к списку