VII Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед–2012»

VII Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед–2012»

Москва, 6 декабря 2012. В конце прошлой недели в рамках 22-й международной выставки «Здравоохранение» в московском Экспоцентре в 7 раз прошла конференция СПОРТМЕД-2012.

Высокопоставленные представители Правительства РФ и Правительства Москвы, видные специалисты и врачи в области спортивной медицины представили свои доклады об актуальных тенденциях и развитии в науке и практике спортивной медицины.

После приветственной речи профессора Б.А. Поляева и других представителей организационного комитета конференции руководитель ФМБА России, профессор В.В. Уйба, представил доклад о планах по организации медицинского сопровождения спортсменов во время Олимпийских Игр в Сочи-2014. Доктор И.Т. Выходец, представитель Правительства Москвы, рассказал о законодательном регулировании продвижения и организации спорта и спортивной медицины. Представитель Российско-Германского общества спортивной медицины (РГОСМ) и врач германской олимпийской сборной команды по бобслею, скелетону и саночному спорту, доктор К. Шнайдер, представил свой доклад об организации спортивной медицины в Германии и о первом опыте применения запрета инъекций  (“No Needle Policy”), введенного Международным Олимпийским Комитетом незадолго до проведения Олимпийских Игр в Лондоне-2012.

Главный организатор мероприятия – Российская Ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов. Со-организатором, обеспечившим участие представителей спортивной медицины Германии, стало Российско-Германское общество спортивной медицины (РГОСМ), членом Правления которого является доктор Ф. Вальтер, руководитель компании BPS Medical.


14.06.2013

Возврат к списку