Шарите снова стала «Лучшей Клиникой Германии»

Шарите снова стала «Лучшей Клиникой Германии»

Берлинская университетская клиника с большим отрывом заняла 1 месте национального рейтинга Focus.

Университетская клиника Шарите Берлин стала абсолютным победителем крупнейшего рейтинга клиник журнала Focus. Таким образом Шарите подтвердила свое первое место, которое заняла и в прошлом году.

Рейтинг клиник журнала Focus – это результат всеобъемлющего сравнения качества более чем 2000 клиник по всей Германии. В течение полугода команда исследователей собирает информацию о качестве медицинских услуг и ухода. Оценке подвергаются показатели эффективности лечения, безопасность пациентов, меры, принимаемые клиникой в области менеджмента качества, техническое оснащение, квалификация специалистов и, прежде всего, рекомендации более, чем 22.000 врачей.

В результате Шарите отстояла звание лучшей клиники Германии и обошла Клинику Мюнхенского Университета Людвига-Максимилиана, Университетскую Клинику Фрайбурга, а также Дрезденскую Университетскую Клинику.В большинстве исследованных  Шарите занимает ведущую позицию. Особенно приятным стало сохранение первого места в сфере медицинского обслуживания беременных женщин с высокой степенью риска Клиникой Акушерства в кампусе Шарите Митте и в кампусе Шарите Вирхов-Клиникум, в которой ежегодно на высочайшем медицинском уровне сохраняют жизни почти 5.000 новорожденным.

Председатель Правления Шарите, профессор Карл Макс Айнхойпль, назвал этот успех в первую очередь заслугой более 10.000 сотрудников и сотрудниц Шарите, которые каждый день оказывают пациентам такие выдающиеся услуги: «Командная работа всех задействованных в процессе лиц – в независимости от  профессиональной группы и специальности – вот ключ успеха Шарите и основа превосходного обслуживания».

Также нельзя не отметить основание в этом году в Шарите Берлинского Института Исследования Здоровья (BIG) и Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка. «Клиника и исследования неразделимы. Важные исследования вдохновляются клиническими наблюдениями, и новые результаты исследований означают шаг вперед в медицине – на благо наших пациентов. Мы хотим оставаться лидерами в области инноваций и задавать новые импульсы».  

Этот обновленный выдающийся результат Директор Клиники, Маттиас Шеллер, оценил как стимул и воодушевление. «Наряду с поддержанием высочайшего качества клинических услуг,  архитектурное обновление Шарите является сегодня приоритетной задачей. Тогда пребывание в клинике Шарите будет не только безопасным и успешным с медицинской точки зрения, но и максимально комфортным».


14.06.2013

Возврат к списку