Новые горизонты

Новые горизонты

В наше время выставочным залам сложно быть успешными, но в сочетании с дизайнерскими магазинами, кафе и ресторанами, творческими студиями и кинотеатрами они могут привлекать публику и быть доходными. Таким местом и стал многофункциональный комплекс «Кантри Парк».

Новая деревня (малоэтажное строительство)

Новые горизонты 

«Русская галерея на Воздвиженке» в Кантри Парке 

Сегодня художественные галереи в традиционном своем формате переживают острый кризис. По большей части они остаются безлюдными, и даже талантливые работы остаются без должного внимания со стороны покупателей. Но стоит ли винить «неблагодарных» людей и «бездушное» время? Жизнь ускоряется. В таком огромном мегаполисе, как Москва, даже истинным ценителям искусства приходится выкраивать минутку, чтобы выбраться в музей или частную галерею.

На этом фоне нам показалось перспективным работа с площадками, ставшими центром притяжения для людей разных возрастов и профессий. В наше время выставочным залам сложно быть успешными, но в сочетании с дизайнерскими магазинами, кафе и ресторанами, творческими студиями и кинотеатрами они могут привлекать публику и быть доходными. Таким местом и стал многофункциональный комплекс «Кантри Парк», на территории которого помимо офисов функционируют разнообразные и очень интересные объекты: ресторан изысканной кухни, яхт-клуб, скоро начнется строительство высококачественной гостиницы и культурно-развлекательного центра под открытым небом (собирательный образ европейского исторического центра).

Сегодня нам удается формировать новый культурный центр городского значения. Так, например, в рамках выставок мы проводим детские праздники с «художественным» акцентом, творческие вечера, презентации и мастер-классы художников. Филиал «русской галереи на Воздвиженке» в кантри парке функционирует уже год. За это время удалось провести целый ряд интересных выставок. Борис Безикович, Анатолий Малиновский, Филиппо Скимменти, Анатолий Воронков, Евгений Окс – работы этих художников украсят коллекцию любого музея или частной галереи.

Жанна Ситник

Посмотреть ПДФ 


06.03.2012

Возврат к списку