Октоберфест в Кантри Парке

Октоберфест в Кантри Парке

19.09.2011 С 17 сентября по 2 октября Кантри Парк празднует свой Октоберфест. Добро пожаловать!

В эти дни на Октоберфесте в Кантри Парке уже побывали представители крупнейших российских и международных компаний. Как отмечает Маркус Майер, генеральный директор Bavaria Property Services International, управляющей компании Кантри Парка, праздник полностью выдержан в баварских традициях. На набережной Бутаковского залива расположены шатры с деревянными столами и длинными скамейками – точь-в-точь как на лугу Терезы в Мюнхене.

В эти дни можно попробовать настоящие баварские деликатесы: сыр Obatzter, закуски Viktualienmarkt, нюрнбергские жареные сосиски, шницель Heurigen и многое другое. И какой же праздник без брецелей – традиционной баварской выпечки, которая подается к пиву.

Октоберфест – традиционный баварский праздник, впервые состоявшийся 12 октября 1810 года в честь свадьбы будущего короля Людвига I и принцессы Терезы. В наши дни он стал настолько популярным, что мюнхенские «лужки», традиционное место его проведения, с трудом вмещает всех желающих. А найти свободный номер в гостинице в эти дни сложнее, чем иголку в стоге сена.

Теперь Октоберфест – и в Кантри Парке 


19.09.2011

Возврат к списку