Клиника Кантри Парка:

Клиника Кантри Парка:

03.10.2011 24 сентября в Кантри Парке состоялась торжественная церемония укладки последнего кирпича, символизирующая окончание основного этапа строительства российско-германской Медицинской клиники «Кантри Парк» - совместного проекта управляющей компании BPS International и ведущих немецких клиник.


Идея проекта заключается в широком использовании немецких технологий и ноу-хау как при создании инновационного медицинского центра, предоставляющего современные и качественные услуги в области травматологии и ортопедии, так и в его дальнейшей работе. В состав клиники войдут современный центр клинической диагностики, хирургическое отделение с двумя суперсовременными операционными, стационар, реабилитационный центр и поликлиника. Одна из целей проекта – укрепление российско-германского сотрудничества в сфере здравоохранения посредством телемедицины, «второго мнения», и BPS Medical академии, созданной для организации конгрессов и тренингов.

На торжественной церемонии собрались партнеры, коллеги, друзья и журналисты. В соответствии с немецкими традициями над строительной площадкой был подвешен венок, символизирующий окончание основного этапа строительства. 

«В российской практике есть много замечательных медицинских центров, но совсем нет опыта создания локальных и компактных клиник, так популярных в Ервопе. Нам удалось собрать уникальную команду, которая смога разобраться во всех юридических, архитектурных, технологических нюансах таких проектов. Я уверен, мы принесем много пользы людям, в том числе среднему классу общества – для них станет более доступна реально качественная медицина», - отметил во вступительной речи Леонид Лопатин, генеральный директор компании BPS International .

Кроме того, на церемонии выступили руководитель департамента экономики Посольства Германии в России Хайке Пайтч, врач мюнхенской клинки Щён Кристиан Шнайдер и управляющий директор BPS Medical Филипп Вальтер.

В продолжение немецких традиций церемонию укладки последнего кирпича завершила торжественная речь баварского плотника Йоханнеса Тусбаса. Далее все участники присоединились к благотворительному вечеру, прошедшему в рамках Октоберфеста в Кантри Парке. 

Ввод в эксплуатацию российско-германской медицинской клиники «Кантри Парк» запланирован на середину 2012 года.

Вебсайт проекта «Кантри Парк Клиника»: www.clinic.cpark.ru 

Больше узнать о Клинике

Подробная информация и контакт:
Д-р Филипп Вальтер, e-mail: p.walther@cpark-clinic.ru или моб. тел. : +49-172-5407269


03.10.2011

Возврат к списку