Арт-галерея Кантри Парка

Арт-галерея Кантри Парка

Красильников, Воронков
 

Новые имена в Кантри Парке

13 января в арт-галерее Кантри Парка открылась выставка двух замечательных художников, еще не открытых широкой публикой, – Георгия Красильникова и Анатолия Воронкова

Оба художника любили природу и постоянно выезжали на этюды. Георгий Красильников (1911-1996) работал в жанре портрета, тематических картин, пейзажей и натюрморта. Более тридцати полотен посвятил Сергею Есенину, с которым был знаком лично. Анатолий Воронков (1930-2000), ученик Георгия Красильникова, позаимствовал у импрессионистов пастозную манеру живописи. Он не столько писал, сколько лепил краской.

Работы художников практически неизвестны широкой публике. «Они были требовательными к себе людьми и искренне считали себя недостойными персональных выставок, - вспоминает Тамара Воронкова, дочь Георгия Красильникова и вдова Анатолия Воронкова. – Я знала, что они талантливы, но только после их смерти поняла насколько. Такие работы не должны находиться все время дома. И коли здесь, в Кантри Парке, появилась такая замечательная площадка, я считаю своим долгом показать миру эти картины».  

«Работы Красильникова и Воронкова стали для меня настоящим открытием, - рассказывает Жанна Ситник, генеральный директор «Русской галереи на Воздвиженке». – О них с восторгом говорили знакомые, поэтому я ожидала, что они хороши, но не думала, что настолько. Находка для коллекционеров».

Выставка открыта до 10 февраля

Экспозиция предоставлена «Русской галереей на Воздвиженке» 



13.01.2012

Возврат к списку