По Мюнхену с BPS!

По Мюнхену с BPS!

08.10.2010 Что такое немецкое качество? Почему немецкие технологи считаются передовыми и востребованы во всем мире? В чем уникальность немецкого подхода к строительству и управлению? 


Ответы на эти и другие вопросы получили российские специалисты, побывавшие с экскурсией на знаковых объектах, ставших визитной карточкой Мюнхена. Деловая программа была организована компанией BPS в партнерстве с издательским домом «Ипресс Медиа» и прошла в рамках Expo Real 2010.

На примерах реализованных объектов российские эксперты познакомились с технологическими и концептуальными решениями, улучшающими качество работы арендаторов и снижающими затраты на обслуживание. Немецкие коллеги  поделились практическим знанием и опытом, открыв двери не только в офисы и гостиничные номера, но и в технические помещения объектов.

High Light Tower – офисные высотные здания премиум класса, арендатором которых стали JLL, Strabag, Roland Berger, BPS и др. О нюансах управления рассказал главный инженер управляющей компании. Были продемонстрированы центральные и локальные инженерные системы.  

7 октября, во второй день тура, состоялась презентация Arnulfpark, многофункционального городского района, выросшего на территории бывшего промышленного железнодорожного вокзала. В течение 10 лет на земельном участке, девелопером которого выступает компания VIVICO, появились офисные, жилые и социальные объекты. В рамках редевелопмента появились передовые офисные объекты Sky Garden и Atmos, в которых применены инновационные строительные и инженерные решения.

В жилом комплексе Wagnis 3 Rie – коммуне, где все жители принимают участие в управлении и ведут коллективное хозяйство, были показаны архитектурные и инженерные решения с использованием энергосберегающих технологий.

Познакомиться с новинками в области энергосберегающих технологий участники смогли в информационном центре «Мюнхен Бауцентр», посещение которого также вошло в программу деловой экскурсии.  В завершении каждого дня деловой программы были представлены эксклюзивные объекты - музей BMW и суперсовременная Альянс Арена.

«Геотермическая система отопления и многие другие технологии, с которыми мы познакомились здесь, в Германии, заслуживают пристального внимания, полагает Сергей Фролов, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами ГК «Спектрум». Спасибо за организацию, многие технологии можно принять и в российской практике».

«В течение этих нескольких дней мы смогли узнать, что представляет собой немецкое качество, - рассказывает Максим Сергеев, заместитель главного инженера по обслуживанию слаботочных систем Zeppelin. – Нашему вниманию были представлены объекты, которые можно считать эталонными с точки зрения строительства и управления. Где автоматизировано все, начиная от дверных ручек, заканчивая жалюзи на окнах. Многие идеи мы постараемся применить и на российских объектах».


08.10.2010

Возврат к списку