Проекты BPS – в фокусе

Проекты BPS – в фокусе

26.10.2012 Делегация высокопоставленных чиновников из Баварии посетила «Кантри Парк» в Химках. Деловой комплекс «Кантри Парк», расположенный в подмосковных Химках, посетила группа высокопоставленных чиновников из Баварии. Цель визита – знакомство с успешно реализованными инфраструктурными проектами в России.


В состав делегации вошли наиболее влиятельные чиновники Баварии. Среди них – директор Министерства финансов Райнер Бауэр, директор Министерства экологии и здравоохранения Моника Кратцер, директор Министерства экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Рудольф Эшой и многие другие.

Россию и Баварию связывает тесное экономическое партнерство, поэтому целью визита стало знакомство с наиболее успешными инфраструктурными проектами. Помимо «Кантри Парка» чиновники посетили фабрику Knauf в Красногорске, встретились с руководителями инновационного парка «Сколково», председателем Московской городской думы Владимиром Платоновым и проректором МГУ Алексеем Хохловым.

В рамках визита были представлены проекты компании BPS International в области недвижимости и информационных технологий. Среди них – малоэтажный квартал «Старый Город», воссоздающий атмосферу исторических европейских городов; инновационный детский сад, который будет построен в Химках с использованием «зеленых» технологий; отель «Кантри Парк Отель & Спа».

Руководитель подразделения BPS Medical доктор Филипп Вальтер представил концепцию интегрированной в «Кантри Парк» первой в России частной медицинской клиники, полностью отвечающей немецким стандартам в области медицинских учреждений. «Кантри Парк Клиника» реализуется в партнерстве с ведущими медицинскими центрами Германии, в числе которых университетская клиника Charité, Берлин.

Внимание баварской делегации привлекли проекты BPS в области высоких технологий, в частности, мобильное приложение KinderPhone, включенное британским изданием The Guardian в топ лучших приложений для смартфонов. 


26.10.2012

Возврат к списку