5000-й грузовик Mercedes-Benz

5000-й грузовик Mercedes-Benz

С конвейера в Набережных Челнах сошел 5000-й грузовик Mercedes-Benz. Юбилейным автомобилем стал флагман бренда в сегменте международных перевозок. Mercedes-Benz Actros 1841LS предназначен для использования в качестве седельного тягача в составе автопоезда полной массой до 44 тонн для региональных и международных перевозок.

Знаменательно, что эта же модель была и первенцем сборочного конвейера «Мерседес-Бенц Тракс Восток» в 2010 году. За прошедшие три года на производственной площадке освоен выпуск основных грузовых моделей Mercedes-Benz: Actros, Axor, Atego, Unimog, в том числе экологического стандарта «Евро-5».

В базовом исполнении Mercedes-Benz Actros 1841LS укомплектован шестицилиндровым V-образным двигателем мощностью 408 л. с. Объем топливных баков составляет 1200 литров и обеспечивает эффективность и удобство эксплуатации Actros на дальних расстояниях. Высокотехнологичные электронные системы, 12-ступенчатая автоматическая коробка передач PowerShift, оснащение кабины кондиционером, независимым воздушным отопителем и двумя спальными местами делают Actros 1841LS одним из самых комфортных, безопасных и эффективных грузовиков в сегменте международных перевозок.

23.08.2013

Возврат к списку