Президент Volvo Trucks на высоте

Президент Volvo Trucks на высоте

 Президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон без колебаний встал на раскачивающийся на высоте более 20 метров грузовик во время съемок ролика об испытании нового грузового автомобиля Volvo для строительных работ.
«Что ж, должен признаться, что сердце мое ушло в пятки, а в голове не раз рождались мысли о том, во что же меня втянули.Я ведь не альпинист и вообще не люблю высоту.Но я обещал, что выполню трюк, так что отступать было поздно», — рассказывает Клаэс Нильссон.
Ему пришлось почти два часа стоять на передней секции строительного грузовика Volvo FMX, который был подвешен над водой в гавани Гетеборга на высоте более 20 метров.

N.png

«Конечно же, в ходе съемок делали много дублей, что заняло немало времени.Было довольно холодно, около 8 градусов выше нуля. Ветер дул со скоростью 10 метров в секунду, поэтому мои руки скоро замерзли.Но все прошло очень удачно.Я был в полной безопасности и потому так и не испугался по-настоящему», — продолжает Клаэс Нильссон.

«В основу видеоролика «The Hook» («Крюк») положена идея демонстрации возможностей переднего буксировочного устройства грузового автомобиля. Этот крюк способен выдерживать намного большую нагрузку, чем принято при обычной эксплуатации.Все затевалось ради того, чтобы подчеркнуть мощность и качество наших строительных грузовиков.А самым явным примером было подвешивание 15-тонного грузовика за собственный буксирный крюк», — объясняет Клаэс Нильссон.

ver.png

Ролик снимался с вертолета.

06.09.2013

Возврат к списку