Искусство украшать

Искусство украшать

26 сентября – 26 октября
Арт-галерея «Кантри Парк»

26 сентября 2013 года в арт-галерее «Кантри Парка» открылась выставка нижегородской художницы Марины Поляковой «Искусство украшать».  
 выставке представлено 35 работ. У Марины Поляковой особая живописная техника. Ее картины напоминают мозаику – каждая линия собрана из мельчайших элементов.
В ее работах – красочность и символизм, присущий африканскому континенту («Зимбабве», «Калебаса», «Колесница»), нарядность и праздничность русского фольклора («Городец», «Кот», «Птица и дерево»), гостеприимство и изысканная декоративность восточной культуры («Восточный натюрморт», «Китайская черепаха», «Восток»).


angel.jpgkot.jpgkalebasa.JPG

Полякова Марина Алексеевна родилась в 1967 году в г. Йошкар-Ола. В 1993 году закончила художественно-графический факультет ВГПИ в г. Владимире. А в 1995 году факультет «Дизайн интерьера» Нижегородской архитектурно-строительной академии. С 2000 года является членом Союза художников России.
Работы Марины Поляковой хранятся в частных коллекциях в России, Франции, Германии, Англии, США, Чехии, Австрии и Голландии.

Кантри Парк II
Химки, улица Панфилова, вл 19 


30.09.2013

Возврат к списку