Олимпийская живопись. Вадим Соколов

Олимпийская живопись. Вадим Соколов

В преддверии Олимпиады в арт-галерее «Кантри Парк» открылась выставка Вадима Соколова, посвященная спорту. 


Работы Вадима Соколова, известного российского мастера, сложно назвать традиционной живописью. Ему свойственна экспрессивная манера письма с элементами деформированного пространства, необычными цветовыми решениями, создающими особую пластику.

Городская застройка, сельские пейзажи, которые на полотнах Соколова значат гораздо больше, чем просто дома и природа, были и остаются его любимыми мотивами. Но и спортивная тематика занимает особе место. «В жизни как в спорте: мы бежим, стремимся, пытаемся дотянуться, одни чего-то добиваются, у других не выходит, – рассуждает Вадим Соколов. – Я люблю спорт, а впервые к этой теме обратился около 30-ти лет назад».

«Хоккейный вратарь», «Биатлон», «Удар слева», «Дорога в Сочи», «Вокзал в Адлере» - эти и другие работы можно посмотреть в «Кантри Парке» до 1 марта.

Вадим Петрович Соколов родился в 1942 году в Москве. В 1964 году окончил скульптурное отделение Московского художественного училища прикладного искусства. В 1968 году окончил курсы Высшие курсы Центрального телевидения по специальности художник-постановщик. С 1973 года член Московского союза художников. Работы находятся в музеях и частных собраниях в России и за рубежом.

Атриум офисного здания «Кантри Парк II». Вход свободный

07.02.2014

Возврат к списку