Арт-галерея. Новая выставка

Арт-галерея. Новая выставка

5 июня в «Кантри Парке» открывается выставка трех художников – Сурена Мкртичана (Суро), Айка Месропяна и Наири Григоряна. 

«Мы познакомились четверть века назад. На одном вернисаже я увидел самобытных художников с уникальным творческим почерком. С тех пор дружим. Жизнь раскидала по разным странам. Я живу в Москве, Айк – в Швейцарии, Наири работает во Франции. Они живые, искренние мастера, идущие своим путем несмотря ни на что. Сегодня это дорогого стоит, - отмечает Сурен Мкртичян.

Сурен Мкртичян (Суро)

Выпускник Художественной школы имени Коджаяна и Художественно-театрального института Еревана (1971-1977). В 1985 году вступил в Московский союз художников. Позади ряд персональных выставок в Москве и Европе. По мнению обозревателей журнала Art Council, живописный триптих «Цирцея» вошел в число лучших работ «Арт-Манежа – 2011».

Наири Григорян

Родился в 1968 году в Ереване. В 1987-м окончил Ереванское художественное училище. В 1993-м окончил Ереванский художественно-театральный институт. С 1994 года – член Международной федерации художников при ЮНЕСКО. Член творческой группы «Арт Перекресток». Живет и работает в Париже.

Айк Месропян

Родился в 1967 году в Ереване. Выпускник Ереванского художественного училища (1983-1987). С 1994 года – член Международной федерации художников при ЮНЕСКО. Работы находятся в частных коллекциях в России, Швейцарии, США, Франции, Германии.



02.06.2014

Возврат к списку