«Кантри Парк Клиника» – инновация года!

«Кантри Парк Клиника» – инновация года!

«Кантри Парк Клиника» – инновация года!

Медицинский центр, построенный компанией BPS International, одержал победу в конкурсе инновационных проектов в сфере недвижимости Good Innovations

Медицинский центр «Кантри Парк Клиника» признан экспертами лучшим объектом 2015 года в номинации «Дебют». Церемония награждения состоялась в рамках международного инвестиционного форума ProEstate.

Good Innovations отмечает наиболее успешные инновации в недвижимости. Медицинский центр «Кантри Парк Клиника» стал первым в России объектом, созданным с помощью технологии информационного моделирования здания (Building Information Modeling (BIM)).

Сегодня наступил момент, когда информационные технологии позволяют поднять уровень проектирования, строительства и управления объектами недвижимости на совершенно новый качественный уровень. Технология BIM – инструмент, с помощью которого можно проектировать здание в единой информационной среде, исключая ошибки, моделировать любые решения, находя наиболее оптимальные варианты с точки зрения технологий, времени и стоимости, контролировать строительство, оптимизировать расходы и качественно управлять зданием весь его жизненный цикл. Создается точная виртуальная копия будущего здания.

С помощью BIM в Московской области появился медицинский центр нового поколения, спроектированный с учетом современных тенденций в области диагностики и лечения сложных заболеваний. Более того, точная виртуальная копия позволяет эффективно управлять и экономить на всех этапах жизненного цикла здания – в режиме реального времени экспериментировать с планировками, совершенствовать логистику и технологию медицинских процессов.

Зона технических помещений медицинского центра за счет более компактного расположения инженерного оборудования составляет всего 9% от площади здания. Это абсолютный рекорд для медицинских учреждений. Достичь подобного при традиционном проектировании невозможно. В среднем для зданий подобного типа этот процент составляет 15-25%.  

Организаторы конкурса Good Innovations – НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (НП РГУД) и Оргкомитет Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE. Инициатором конкурса выступает Экспертный совет по инновациям на рынке недвижимости РГУД. 


11.09.2015

Возврат к списку