Кантри Парк Таймс № 9 (18)

Кантри Парк Таймс № 9 (18) 30.04.2013

№ 8 (17)

На смену типовым детским садам приходят красивые экологичные объекты

Президент Московского союза архитекторов Виктор Логвинов спроектировал «зеленый» детский сад – с эксплуатируемыми кровлями, энергосберегающими технологиями и деревянными конструкциями. Архитектурная концепция стала лауреатом международного фестиваля «Зеленый проект». О садиках нового поколения рассказывает автор концепции.

На взлете

Частная авиация постепенно становится обычным явлением. В Подмосковье функционируют вертолетные центры, где можно и полетать, и научиться пилотированию, и замахнуться на покупку. КПТ поговорил с Альбертом Галиаскаровым, директором по продажам вертолетной компании «Аэросоюз», ставшей партнером BPS.

Общественные пространства – лето в Москве

До недавнего времени российская столица представлялась городом для работы, но не для жизни. Парки, пешеходные зоны, музейные кварталы, велосипедные трассы и прочие прелести, привычные для жителей европейских мегаполисов, казались несбыточной мечтой белых воротничков. Похоже, власти твердо решили сломать эту тенденцию. Ситуация меняется на глазах, и уже нынешней весной у москвичей появится не одна возможность стать «прогульщиками».

Счастливая старость

В подмосковном Монино работает первый в России частный дом престарелых. Создатели утверждают: тут не доживают, а живут. И даже влюбляются. О том, что старость может быть с человеческим лицом, мы поговорили с Олегом Федоровым, генеральным директором управляющей компании «Благополучие», в чью структуру входит парк-отель для пожилых людей «Монино». 


Возврат к списку